Какое напольное покрытие оптимально использовать для мастерской в квартире?

Подскажите, какое напольное покрытие использовать для мастерской. Жилплощадью не обделён(4 комнаты в многоэтажке) и есть возможность в одной из комнат соорудить мастерскую. Требования к напольному покрытию выдвигаю такие: прочность при механическом воздействии, хорошая звукоизоляция, лёгкость монтажа и демонтажа(в случае замены), ну и чтоб не дорогое было.
 
Для мастерской подойдет покрытие из резиновых листов, типа техпластины. Это и звукоизоляция и безопасность при работе с током. Можно и пойти другим путем - фанера и линолеум сверху. Линолеум может быть и из числа самых дешевых, ведь порезы можно просто заклеить.
 
Если это мастерская, то можно просто наложить доски на лаги по всей комнате. А между досками и полом для звукоизоляции и утепления пола насыпать керамзита. Такой пол даже не жалко будет испортить в случае чего.
 
Выбор напольного покрытия зависит от того, что вы будете делать в этой мастерской. Чаще всего для мастерских используют деревянные полы, или же бетонные. Здесь нужно чтобы покрытие было прочное, а не красивое.
 
У меня швейная мастерская в одной из комнат, так как стоит промышленная машина и оверлок шум присутствует. После того как пол утеплили, постелили сверх прочный линолеум, в других комнатах стало заметно тише. Падают иголки, также нужно кроить, я это делаю на полу. Если сравнивать с паркетом или ламинатом, то это и дешевле и практичнее. Очень удобно, мне нравится.
 


Новые темы

Сверху