Как можно обустроить систему отопления в не газифицированном доме, какой котел при этом выбрать для 64 кв. м.?

В связи с неудовлетворительной работой общей системы отопления и дороговизной услуг по отоплению от управляющей компании :mad:сейчас рассматриваем вопрос об установке индивидуального отопления. Задача усложняется тем, что дом не газифицирован (электроплиты у всех). Как можно обустроить систему отопления в не газифицированном доме, какой котел при этом выбрать для 64 кв. м.?
 
Уверен, что электрическое отопление обойдется вам значительно дороже стоимости услуг управляющей компании. Конечно, можно рассматривать вариант твердотопливного котла, но в этом случае появляются проблемы с хранением топлива, шлаком и т. д.
 
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО вопрос!!!
Я не уточнял целесообразность или экономику процесса!!!
Я попросил помочь определиться с мощностью! Если нечего сказать, то лучше иногда и промолчать!
А что до дороговизны, то Ваша уверенность ничем не подкреплена, и с учетом КПД и суточной работы электрического котла на 6 кВт, отопление обходится дешевле! Единственное, с чем надо определиться, так хватит ли этой мощности.
 
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО вопрос!!!
Я не уточнял целесообразность или экономику процесса!!!
Я попросил помочь определиться с мощностью! Если нечего сказать, то лучше иногда и промолчать!
А что до дороговизны, то Ваша уверенность ничем не подкреплена, и с учетом КПД и суточной работы электрического котла на 6 кВт, отопление обходится дешевле! Единственное, с чем надо определиться, так хватит ли этой мощности.

Ну я думаю что 6 Квт в сутки это мало. Да, в вашем случае подойдет котел мощностью до 10 Квт (по моделе смотрите на маркете). И в среднем будет уходить 20 Квт электроэнергии в сутки. Ну это рублей 70 (мысли в слух). Лучше всего брать большей мощности (например киловатт на 20), потому что вдруг в дальнейшем Вам нужно будет его использовать не только на отопление.
 


Новые темы

Сверху