Как можно аккуратно отбить плитку, чтобы она осталась целая?

Решил полностью переделать ванную и туалетную комнату, и переложить плитку на более дорогую и современную, а старую отбить и выбросить. Но пришел сосед, и говорит, что та плитка, которая у меня сейчас положена, в отличном состоянии, и это роскошь такую плитку просто так выбрасывать, она не из дешевых вариантов. Он не против забрать ее себе на ванную и туалет. Подскажите, как можно выбить плитку так, чтобы она осталась целая, и пригодная к дальнейшей укладке? Плитка положена на цементный раствор. Возможно ли это вообще?
 
Если плитка на стене, то можно без проблем. Есть небольшая хитрость, которую можно применить, если с трудом отходят плитки. Все, наверное, знают, что горячую стеклянную банку нужно придерживать пальцем за дно, когда в неё наливаешь холодную воду? Вот и тут так же. Прижимайте большим пальцем середину плитки и откалывайте другой рукой. Плитка, как ни странно, не лопается.
 
Я бы порекомендовал вам не заниматься глупостями. Плитку невозможно снять с цементного раствора при этом не повредив ее. Как бы вы аккуратно не старались ее отбить, она будет ломаться. Ну непредназначена плитка для вторичного использования.
 
Попробуйте, как вам советуют снять плитку. Но навряд ли, плитку я в прошлом году старалась снять, чтобы использовать вторично для бани, но тщетно. Плитки целые отколупывались со слоем раствора, а этот слой и давал трещины моим плиткам. Так что я бросила эту затею и просто напросто сняла разбивая их молотком.
 
Я отбивал в ванной плитку при помощи мастерка и молотка, мастерок был широкий, плитка откалывалась только так, правда было и немного боя, но это уже такое дело. Короче говоря дайте соседу в руки пусть сам колет. Помните, самое сложное потом цемент с плитки отбить.
 


Новые темы

Сверху