В каком положении должен работать насос на индивидуальном отоплении?

Имеется насос на индивидуальном отоплении, но переключатель в этом устройстве может работать в трех положениях с нарастающей мощностью. С какой скоростью должен работать насос, и для чего они вообще-то предназначены разные скоростные режимы? Квартира на три комнаты, в каждой комнате по одному радиатору с десятком секций.
 
Если у вас всего 3 радиатора, то я не вижу смысла включать насос на полную мощность, включите его на минимум и пусть постоянно работает. На большую мощность можно поставить, чтобы вода быстрей циркулировала в системе, и совершалась теплоотдача. Но это если бы был у вас большой дом, и много радиаторов отопления.
 
Не соглашусь с Сергеем, если у Вас три комнаты, быстрее всего, что у Вас три ветки отопления (при условии, что у Вас комнаты не проходные), фактически у Вас каждая батарея является конечной точкой. Также зависит от того как подключены батареи (диагональ или вход и выход с одной стороны). Вообщем мой совет, включайте на полную мощность, это Вам поможет быстрее обогревать помещение и немного сэкономить газ.
 
Три скорости это что значит? это значит что три мощности, третья самая мощная, вот вам необходимо протянуть большое количество труб в системе вот вам третья скорость, система маленькая соответственно первая, короче по необходимости и устанавливается скорость потока.
 
Поскольку насос потребляет незначительное количество электроэнергии, я бы поставил его на вторую скорость. В таком случае будет меньше расход газа по сравнению с первой скоростью, и насос прослужит долго, если будет работать не на максимуме.
 


Новые темы

Сверху