В каком месте и из какого крана установить спускник на систему отопления?

Живу на самом верхнем этаже многоэтажного дома. Батареи системы отопления часто бывают холодными, из-за того, что в них образуется воздушная пробка. Дома холодно. В ЖКХ сказали, что спускник нельзя устанавливать, чтобы я не крал из системы воду. Хочу самостоятельно установить, но не знаю в каком именно месте следует его устанавливать и какой лучше кран установить?
 
В таких случаях должен быть кран в любом доме, он и находиться должен именно на самом верхнем этаже. Так что поищите, или спросите уже детальней у ЖКХ, должен он быть 100%, без них просто не устанавливается система. Да и сейчас есть специальные радиаторы на которых стоит такой кран, может проще сменить радиатор.
 
Возможно, Вы имеете ввиду кран Маевского, который позволяет стравить из системы отопления воздух. Ставится он обычно в верхней точке радиатора на стороне противоположной входу. Через него много воды не наворуешь, а вот от воздушных пробок избавиться можно. На установку крана Маевского не нужно никаких разрешений.
 
Не нужен Вам никакой полноценный кран, установите кран Маевского и спускайте воду. ЖЭК не может Вам запретить это сделать, ведь в системе отопления запущена техническая вода, при этом платите вы именно за тепло.
 
В жеке вам как всегда наговорили какуюто хрень, ну как без крана маевского вы спустите воздух с системы? воду у них красть! от дибилы, нафик вам их вода из батареи!? на каждом стояке в самой крайней верхней заглушке радиатора устанавливаете кран маевского и будет вам тепло.
 


Новые темы

Сверху