Возникло пятно на потолке. Как от него можно избавится?

У нас в коридоре потолок покрашен водоэмульсионной краской. И вот соседи, которые находятся сверху, сделали нам такой "сюрприз" - из-за протечки у них на моем потолке расползлось большое жёлтое-коричневое пятно. На данный момент оно просохло, но я не знаю, что мне предпринять: покрасить заново весь потолок водоэмульсионкой, но я боюсь, что пятно так и не закрашу, потрачу лишь краску и свое время, или же лучше счистить это пятно вплоть до плиты, а потом грунтовка, шпаклёвка, ну и общая покраска в итоге. У кого-то может были подобные случаи? Поделитесь своим мнением.
 
Самый простой способ избавиться от пятна после затопления - это просто закрасить такой же краской. Я думаю, что если не один, то второй слой обязательно скроет пятно. Если не получится, что маловероятно, то тогда шлифуйте, шпаклюйте.
 
Не соглашусь с предыдущим постом – закрашивание пятна скорее всего ничего не даст. Проявится опять. Лучше очистить пятно до плиты. Тем более что вряд ли там много раствора намазано. Оптимальный вариант – заставить поработать соседей сверху, ведь по их вине возникла проблема.
 
Очищайте краску всю до плиты и обработайте обычной хлоркой и только потом нужно вам закрашивать потолок в несколько слоев. По крайней мере у нас после того, как наши соседи сверху затопили, мы обрабатывали потолок таким образом. Не стало пятна, все бело и чистенько.
 
Просто закрасить это пятно водоэмульсионкой не получится, все равно будет немного другого цвета. Нужно счищать все пятно до плиты, потом покрасить это место водоэмульсионкой, подождать когда просохнет, а потом покрасить уже весь потолок.
 


Новые темы

Сверху