Финишная шпаклевка начала трескаться на потолке, как очистить потолок от нее?

Когда-то делали ремонт в кухне и потолок пошпаклевали, прогрунтовали и покрасили. Мне тогда наш ремонт понравился и вполне устраивал. Но спустя года 1,5, я заметила, что на потолке стали появляться трещины разных размеров. Хочется потолок вновь отремонтировать. Как мне очистить потолок от старой финишной шпаклевки?
 
Шпаклевку нужно хорошенько намочить, так чтобы вода полностью впиталась. После этого шпателем очень легко можно будет содрать шпатлевку. Однако если шпатлевка в нормальном состоянии, зачем ее сдирать?
 
Если шпаклёвка потрескалась, не слушайте никого, а сдирайте её. Это чтобы не лопнула или не вздулась новая шпаклёвка, которая ляжет на старую. Конечно, надо широкой кистью намочить квадрат потолка (на сколько достанете), сразу скребите жёстким небольшим шпателем до основания потолка. Не оставляйте ни сантиметра старой шпаклёвки. После снятия, широкой кистью, намоченной в воде размойте потолок.
 
У вас в данной ситуации только два выхода либо в ручную скребком отковыривать финишную шпаклевку за тем смывать водой все остатки на поверхности потолка, либо взять болгарку с шлифовальными кругами и обработать все поверхность потолка.
 
Если финишная шпаклевка потрескалась, тогда ее совсем не сложно снять. Для этого достаточно будет использовать даже металлический шпатель. Но можете ее и не снимать, а с верху просто грунтовать еще раз.
 


Новые темы

Сверху