Какой выбрать песок под тротуарную плитку?

Привет всем любителям строительства! Хочу положить во дворе тротуарную плитку! С плиткой уже определился, даже закупил для участка от входных ворот, до дома. Планирую класть плитку весной. Осталось только купить песок под плитку. И вод тут я запутался с выбором песка! Говорят, что под тротуарную плитку нужен специальный песок, что бы она не проседала. Так ли это на самом деле, или разницы на какой песок класть нету?
 
Тротуарную плитку необходимо класть на речной песок. Лично я так и делал. Вот уже прошло более 10-ти лет, плитка лежит на такой основе идеально, не чего не вылезло и не какая плитка не шатается. Самое главное используйте для укладки резиновый молоток.
 
Можно, и на карьерный песок укладывать. Главное, основание утрамбовать и пролить водой, а также сразу обеспечить необходимый уклон. Плитку, нужно укладывать на смесь песка и цемента. Так будет надежней, так как в дальнейшем, такая смесь(гарцовка) схватится и надежно обеспечит прочность конструкции.
 
На карьерный песок плитку укладывать можно, только если содержание глины в нём не больше 5 процентов. В идеале укладка тротуарной плитки делается на мытый речной песок, но можно и на простой, с ракушкой. А по большому счёту все зависти от тщательности утрамбовки основания.
 
Привет всем любителям строительства! Хочу положить во дворе тротуарную плитку! С плиткой уже определился, даже закупил для участка от входных ворот, до дома. Планирую класть плитку весной. Осталось только купить песок под плитку. И вод тут я запутался с выбором песка! Говорят, что под тротуарную плитку нужен специальный песок, что бы она не проседала. Так ли это на самом деле, или разницы на какой песок класть нету?

Да все верно, только это не песок а клинец или на худой конец отсев, во первых укладывается слой щебня толщиной 7см , а затем по верх нее укладывается слой клинца или отсева, проверено на практике такая подушка не проседает и не расползается в любую погоду.
 


Новые темы

Сверху