Какой песок подойдет для цементного раствора?

Я не знала, что в строительных магазинах есть такой ассортимент при выборе песка для раствора. Мне нужно залить полы в коридоре, тем самым выровнять их, чтобы потом накрыть их линолеумом. Посоветуйте, какой песок мне приобрести, чтобы сделать из него цементный раствор? Заранее благодарна за дельный совет.
 
Нет, песок с пляжа брать нельзя. В нем могут быть разные ненужные примеси: глина, земля, корни, что значительно ухудшит качество расвора. Покупайте обработанный песок. Лучше речной, но можно применять и карьерный. Он может быть просеянным или промытым.
 
Речной очищенный песок - это идеальный вариант. Зачастую он практически белого цвета и идеально подходит для разного рода отделочных работ. Тот песок, который, темного (оранжевого цвета) подходит для наружных, более грубых работ. Но не забывайте его просеивать.
 
Я не знала, что в строительных магазинах есть такой ассортимент при выборе песка для раствора. Мне нужно залить полы в коридоре, тем самым выровнять их, чтобы потом накрыть их линолеумом. Посоветуйте, какой песок мне приобрести, чтобы сделать из него цементный раствор? Заранее благодарна за дельный совет.

Покупайте обычный речной промытый песок можно любой фракции, вы ведь хотите делать бетонную стяжку , а не штукатурный раствор , главное что бы он содержал как можно меньше глинистых включении и мусора, подойдет так же и карьерный песок если он чистый.
 


Новые темы

Сверху