Какую надо использовать арматуру для фундамента парника?

Решил на даче построить парник на фундаменте, сделать фундамент под парник хочу по всем правилам, а не тяп ляп, не знаю какую арматуру для этого использовать проволочную крученую или сеточную. Дорогие строители всем сердцем прошу мне в этом не легком деле посодействовать. Заранее всех благодарю и выражаю искрение уважение.
 
К материалу арматуры выдвигаются следующие требования - материал, сечение, размеры ячейки и желательное наличие рифлёной поверхности. В чём разница между проволочной крученой и сеточной по этим параметрам я признаться не знаю, как по мне разница как между кругом и окружностью, хотя может я и ошибаюсь. И так ли необходима арматура в фундаменте парника? Если её там не будет, то это не будет работа тяп - ляп. Меня бы больше заботило утепление пола, читай фундамента.
 
Если стены вашего дачного парника будут не из тяжелых материалов, а на каркас натянута полиэтиленовая пленка, то для прочности фундамента можно использовать нарезанные прутки шестимиллиметровой проволоки.
 
Использовать арматуру в фундаменте парника не обязательно. Но если у Вас есть такое желание, то можете использовать металлическую проволоку, которая есть в Вашем домашнем хозяйстве. Нарубите проволоку кусками и укладывайте в фундамент. Можно использовать старую сетку рабицу, предварительно нарубив ее лентами нужной ширины.
 
В любом фундаменту, или прочем бетонном изделии, арматура - желательный элемент. Но ее сечение, количество или вообще наличие, зависит от нагрузок. От парника нагрузки малые. Для очищения совести, бросьте 2-4 прута диаметром 6 мм.
 
Здесь вам необходимо указать какой именно вы парник хотите строить, если просто клеенкой обтянуть или тонким поликорбанатом. то за глаза достаточно и прутка диаметром 6 мм. а вот если вы собираетесь парник капитальный остеклять рамами и тд.. то конечно арматуру 10 мм. и увязывать шестеркой.
 


Новые темы

Сверху