Стоит ли покупать стеклопакеты с внутренней тонировкой?

У нас спальня находится на солнечной стороне и летом, просто не выносимо жарко. В фирме по установке пластиковых окон, нам предложили купить стеклопакеты тонированные внутри. По идее, это могло бы стать реальным выходом. Такие стекла должны быть более прочными и не пропускать ультрафиолет. но вот насколько они отвечают заявленным требованиям? И стоит ли менять стекла, только из за тонировки?
 
И у нас тоже было такое же, нам предлагали, как и Вам, стеклопакеты с внутренней тонировкой. Это конечно выход, но дороговатый для нашего скудного бюджета. И мы остановили выбор на тонировочной плёнке. которую можно купить в магазинах автозапчастей. Кстати, есть плёнка и зеркального действия. Наклеил изнутри и всё!
 
Вы знаете, это отличный выход из положения, если вам, действительно, позволяют возможности. Я поставил полностью балконный блок, у меня тоже солнечная сторона, а ставить раму на балкон не хотел принципиально. Сейчас совсем другое дело. Там, кстати, есть разные виды тонировок.
 
Можно, конечно, использовать и плёнку из автомагазина, но лучше поставить солнцезащитные стёкла. Есть три вида таких стёкол: тонированные, солнцезащитные и поглощающие. Вам, как я понял, интересуетесь первым вариантом. Могу сказать определённо, имеет смысл ставить такой стеклопакет, так как он поглощает определенное количество тепловых лучей самим стеклом (это количество зависит от толщины стекла и его цвета) и при этом оставаться прозрачными для видимого света. И не такие уже они и дорогие, не на много дороже обыкновенных стеклопакетов.
 
Если вам действительно не выносимо жарко, то конечно стоить. Есть другие способы такие как обычная тональная плёнка для машины, но я вам советую именно поменять, если хотите что бы не очень дорого обошлось, то можно поменять одно стекло из стеклопакета.
 
А какие у Вас сейчас стекла стоят? Если пластиковые, то покупать новые стекла смысла нет. Можно из обклеить тонировкой самим, эффект будет такой же!
 


Новые темы

Сверху