Какой герметик необходимо использовать для аквариума?

У нас есть небольшой аквариум из стекла. Недавно он дал течь, она небольшая и находится сверху, поэтому надеюсь отремонтировать его самостоятельно. Какой герметик следует использовать для герметизации шва в стеклянном аквариуме? Я так понимаю, воду придется слить? Или может есть такие герметики, которые позволяют работать в воде?
 
Ну конечно воду нужно слить, аквариум промыть, обезжирить, потом просушить и только потом чинить. А герметик лучше покупать специальный силиконовый для аквариумов, их много в каждой фирме есть. Мне нравится Церезит.
 
Для склейки террариумов и акариумов сегодня используются чаще всего герметики, причем — силиконовые только. Силиконовый герметик самый высокий показатель имеет деформации шва допустимой — больше 25% ширины шва. Еще силиконовый герметик нетоксичен
 
Воду придется слить, рыбок переселить временно и приниматься за работу. У меня была такая же проблема, и решила ее старым проверенным способом - залепила швы пластилином, и аквариум еще год простоял. А так можно использовать монтажную пену, или силиконовые герметики.
 


Новые темы

Сверху