Можно ли установить пароль на отдельную папку для ограничения доступа к ней?

У нас на работе за одним и тем же самым компьютером могут сидеть различные люди, и у каждого сотрудника есть свои папки с электронными документами на нем. Хотелось бы узнать, могу ли я установить каким-то образом пароль именно на свою папку, чтобы ограничить к ней доступ и просмотр документов сторонними особами?
 
Можно конечно. Для этой задачи предлагаются разнообразные утилиты. Принцип там не сложный - запускаете утилиту, вставляете туда папку, вводите пароль, вводите ответ на проверочный ответ( в случае, если Вы забыли пароль) и всё. Открываете папку через эту же утилиту. Впрочем, надёжнее хранить свои данные на съёмных носителях - флэшках, дисках.
 
Да можно и средствами самой оси. Просто поставить доступ к этой папки определенного пользователя (например администратора). Пользователи с другими привелегиями в неё просто не влезут.
 
У нас на работе за одним и тем же самым компьютером могут сидеть различные люди, и у каждого сотрудника есть свои папки с электронными документами на нем. Хотелось бы узнать, могу ли я установить каким-то образом пароль именно на свою папку, чтобы ограничить к ней доступ и просмотр документов сторонними особами?

Да можно, разделением на пользователей для каждого из сотрудников и указанием в папке именно вашего пользователя. Так же можно архивировать папку в архив с паролем. или использовать сторонние программы - Для этого потребуется Ваш системный администратор и дистрибутив программы, рекомендуется использовать легальное программное обеспечение. Еще вариант - это установить пароль на чтение и правку отдельного документа.:)
 
Не на папку, а специальная программа есть, так называемая секретный диск, она вообщем напоминает папку с паролем но это отдельный диск и виндовс не видит ее как что то отдельное, вообщем в поисковеке забейте предложение с словами "секретный диск программа" и все найдете.
 


Новые темы

Сверху