Можно ли поставить одновременно несколько антивирусных программ?

Насколько я понимаю, что каждая антивирусная программа обладает какими-то преимуществами и недостатками перед другими. Вот и появилась у меня идея поставить на компьютер одновременно несколько антивирусных программ, используя их достоинства. Возможно ли это? Если да, то, какие можно одновременно ставить? Если нет, то почему?
 
Как я понял из многолетнего опыта - нет. Расскажу случай. Был у меня установлен один антивирус, когда закончилась лицензия, решил попробовать другой. Первый удалил, стал устанавливать другую антивирусную программу. Но от первой программы остался какой-то компонент, который не удалился. В итоге - второй антивирус при установке стал требовать полной удалении первого, чего сделать я так и не смог, как не пытался. Пришлось отказаться от смены антивируса, работает тот что был. Т.е., они ''конфликтуют'' друг с другом.
 
Никогда не слышала о том, чтобы на компьютер было установлено сразу несколько антивирусных программ. Да и зачем? Подберите себе оптимальный вариант, поэкспериментируйте со всеми возможными антивирусниками.
 
Бывают ситуации, когда на компьютере работают две антивирусные программы. Но это вовсе не значит, что компьютер защищен в два раза лучше. В таком случае возможно антивирусные программы буду пытаться блокировать друг друга, конфликты между ними точно будут. Поэтому одной антивируски достаточно.
 
Если поставите 2 антивируса, то они могу конфликтовать между собой, считая друг друга вирусами. Ну и из за этого система будет очень сильно грузиться.
 


Новые темы

Сверху