Колонка начала коптить, в чем может быть причина?

У меня дома установлена колонка Demrad С 275 S для подогрева водопроводной воды, но дело все в том, что в последнее время она начала коптить, даже не знаю почему. У меня в кухне от нее уже весь потолок потемнел от сажи, надо перекрашивать. Подскажите, почему может коптить колонка, и что нужно делать, чтобы она не коптила?
 
Причин может быть несколько. Возможно ее просто пора чистить, нужно вызывать газовщиков, сами не в коем случае не лазьте. Или вам подают некачественный газ с примесями и они не до конца выгорают, вот и коптят.
 
Причин вижу, как минимум три. Две , как уже сказали выше кроются в не качественном газе, что вряд ли, и засоре горелки, нужно по чистить. Третья в вытяжке, так как даже если колонка коптит, на потолок не должно попадать, все должно вытягивать в дымоход. Проверьте тягу.
 
Есть еще причины для образования копоти. А именно неправильный подсос воздуха в горелку колонки. Можно попробовать прочистить горелку, если есть опыт проведения таких работ, если нет вызовете газовика. Шутки с газом недопустимы.
 
Определение и устранение причины того, что газовая колонка начала коптить, необходимо доверить специалисту газового хозяйства, которого давно надо было вызвать, а не дышать этим угарным газом и наблюдать как закапчивается потолок.
 


Новые темы

Сверху