Какая колонка экономичнее: газовая или электрическая?

Меняем дома газовое оборудование: поставили новый котел и теперь решаем, что взять газовую колонку или электрический бойлер. Дело в том, что на потребление газа в год дается определенные кубометры. Если их истратишь, то дополнительно придет повышение тарифа. Посоветуйте газовая колонка, экономичная в отношении потребления газа или нет?
 
В любом случае газ обходится дешевле, чем электричество, и я заметил, что всегда выгодней иметь газовую колонку, чем бойлер. Газовая колонка никогда не натянет столько финансовых трат, как электрический бойлер.
 
Газ намного дешевле электричества. Да и даже если Вы превысите объем газа, Ваши затраты будут не особо большие по сравнению с потребляемым электричеством.
 
Я думаю, что в перспективе электрическая колонка выйдет дешевле. Пока что, дешевле газовая, но уже в ближайшем будущим газ будет дорожать - это обусловлено тенденцией роста цен на этот вид топлива. Так что, электрическая колонка более разумное вложение.
 
Я думаю, что в перспективе электрическая колонка выйдет дешевле. Пока что, дешевле газовая, но уже в ближайшем будущим газ будет дорожать - это обусловлено тенденцией роста цен на этот вид топлива. Так что, электрическая колонка более разумное вложение.

Подорожание газа обязательно приведет к такому же подорожанию электроэнергии. Поэтому газовый водонагреватель будет всегда экономичнее электрического... даже в том случае, если платить придется по "коммерческому" тарифу.
 


Новые темы

Сверху