Стабилизатор напряжения, или инвертор напряжения?

Думаю всем известно, что при подключении котла отопления критически важно подключить к автоматике стабилизатор напряжения (впрочем без него гарантию не выпишут).
Но есть вариант получше, по моему. Инвертор напряжения. Мало того, что он стабилизирует напряжение, но и имеет встроенную батарею (ИБП по ходу). А главное, что к нему (инвертору) можно подсоединить обычный автомобильный аккумулятор 12В. В случае, если нет напряжения в сети, и разрядилась встроенная батарея, автоматически подключается внешняя АКБ с которой 12В преобразовывается в 220В,
У кого какие мнения? Стоит ли переплачивать за такую схему?
 
В наших краях гарантийные обязательства продавцов газовых котлов ни коим образом не связаны с наличием стабилизатора напряжения. Хотя, инвертор с аккумулятором большой емкости, к которому можно добавить и бензогенератор, не помешают - электричество могут отключать надолго...
 
Лучше стабилизатор! Даже если у него нет батареи. У меня у самого стоит Корейский котёл NAVIEN и стабилизатор РЕСАНТА. Так вот во время сильной грозы у кого не стоял стабилизатор у тех сгорели компьютеры в таких котлах а компьютер сами знаете не дешёвый. Выбор за вами, но я посоветую стабилизатор.
 
Решать нужно в зависимости от того, как часто у вас отключают напряжение. Еще лет 10 назад для нас это была проблема. Сегодня, если и отключают, то буквально на 10 минут. А покупать аккумулятор каждые 5 лет на всякий случай, это довольно дорогое удовольствие.
 
Лучше стабилизатор! Даже если у него нет батареи. У меня у самого стоит Корейский котёл NAVIEN и стабилизатор РЕСАНТА. Так вот во время сильной грозы у кого не стоял стабилизатор у тех сгорели компьютеры в таких котлах а компьютер сами знаете не дешёвый. Выбор за вами, но я посоветую стабилизатор.

"Просто стабилизатор" не лучше, а дешевле. :) Дело в том, что во всех источниках бесперебойного питания (а обсуждаемый инвертор, это ИБП, к которому подключается внешний аккумулятор), присутствует встроенный стабилизатор напряжения...
 


Новые темы

Сверху