Какое отопление выбрать для дачного дома - газовый конвертор или котел и батареи?

Буду признателен получить убедительные доводы в пользу варианта отопления дачного дома в деревне. Не могу сделать выбор между газовыми конверторами и обычным котлом с системой батарей. Сейчас мы живем в городе и не бываем по долгу в деревне . Но дети растут и вполне возможно , что мы с женой будем там жить.На первый взгляд газовые конверторы установить намного проще.Есть и электричество и газ.
 
Если домик не большой, газовый конвертор будет конечно удобней и проще установить. Один конвертор способен хорошо справляться с отоплением помещения около 50 квадратов. Если дом имеет хорошую теплоизоляцию, конвертор будет отличным вариантом.
 
Вы не указали количество комнат в домике: если только одна комната или планировка такая как в квартире-студии, то однозначно конвертор, если комнат больше, то придётся останавливаться на котле и системой радиаторов,чтобы температура везде была одинаковой.
 
Что такое конвектор - это тот же кондиционер только газовый. Чем хороши конвектора, это способ быстро нагреть помещение когда вы по долгу не живете в доме, а приезжаете иногда. Чем плох, равномерного тепла не будет, комнату он нагреет, а коридор нет, очень сушит воздух, срок службы до 5 лет, иногда случаются поломки и раньше.
Если вы будете находиться в этом доме редко, приезжать иногда, то конвектор, а если вы планируете переехать жить в этот домик то двухконтурный котел, заодно и горячая вода будет.
 
В данном вопросе следует более глубже рассмотреть проблему, вот какой обьем вашего загородного домика, второе это насколько вы материально обеспеченны, я бы посоветовал батареи и котел, так как вы же там жить собираетесь, а не просто на недельку приехали в демесезонье.
 


Новые темы

Сверху