Подскажите пожалуйста есть ли плинтуса для кафельной плитки?

Доброго времени всем.
Затеял небольшой ремонт в ванной комнате, хочу поменять сантехнику и уложить новую кафельную плитку на пол и стены. У меня вопрос следующий. Вот например для паркета используют деревянные плинтуса, под ламинат - ламинированные, для линолеума - пластик. А какие плинтуса используют для керамической плитки? Есть ли такие вообще?
 
Насколько я знаю, плинтус нужен что бы сгладить пол и стены. В вашем случае - плинтус может быть так же керамический. Вот для примера

Плинтус.jpg
 
Существует множество керамических плинтусов для олитки. на сегоднишний день это не проблема. кроме того плинтус можно выполнить из той же плитки, которой выложен пол. Просто нарезать полоски из плитки нужной ширины. Верхнюю часть аоинтуса можно закрыть пластиковым уголком наружным или внутренним. Короче есть пространство для полета авторской мысли
 
Если вы имеете ввиду какой-то специальный плинтус из кафеля, то таких конечно не бывает. В ванной часто используют пластиковые плинтуса под цвет плитки, или отрезают полоски от той же плитки и приклеивают на стену.
 
В ванной вообще не используют плинтус, если облицовывают и стены и пол плиткой. Либо покупают бордюр, подходящий по цвету. Если уж вам так хочется, используйте обычный пластиковый плинтус - он не боится воды.
 


Новые темы

Сверху