Можно ли покупать б/ушные кондиционеры?

Интересует, можно ли покупать б/ушные кондиционеры по объявлению. Просто хотели бы кондиционер повесить в дачный домик, поэтому что-то дорогое покупать не хотелось бы. А в газетах часто вижу такие объявления по продаже б/ушных кондиционеров. Как думаете? Какие тут подводные камни? Я так подозреваю, что может потребоваться докачка фреона, а что ещё? Бывалые! Отзовитесь!
 
Все зависит от того, по какой причине продается кондиционер. Одно дело - это замена на более мощную или современную модель, и уж совсем другое дело - поломка компрессора. Ведь если модель устаревшая, то вы нужный компрессор можете даже не найти. Докачка фреона понадобится в любом случае.
 
Интересует, можно ли покупать б/ушные кондиционеры по объявлению. Просто хотели бы кондиционер повесить в дачный домик, поэтому что-то дорогое покупать не хотелось бы. А в газетах часто вижу такие объявления по продаже б/ушных кондиционеров. Как думаете? Какие тут подводные камни? Я так подозреваю, что может потребоваться докачка фреона, а что ещё? Бывалые! Отзовитесь!


Если речь идет о сплит-системе, то заправка подержанного кондиционера хладагентом не "может понадобиться", а понадобится обязательно. Ведь предполагается его демонтаж на старом месте и монтаж на новом...
 
Все зависит от того, по какой причине продается кондиционер. Одно дело - это замена на более мощную или современную модель, и уж совсем другое дело - поломка компрессора. Ведь если модель устаревшая, то вы нужный компрессор можете даже не найти. Докачка фреона понадобится в любом случае.

Либо компрессор будет на вес золота!
 
Риск напороться на негодный к эксплуатацию кондиционер очень велик. Перед установкой б/у кондиционера нужно провести его диагностику на работоспособность.
 
В кондиционерах б/у может быть много подвохов и причин выхода из строя через неделю две или даже раньше после его покупки. Я бы не советовал покупать б/у.а хозяин может и не знать,что он не рабочий.
 


Новые темы

Сверху