Можно ли в старом доме восстановить кирпичную кладку?

По наследству перешла, старя квартира еще 50-х годов постройки. Кирпичные стены, потеряли свой вид не только снаружи здания, но также и внутри комнат. Появилось желание стены не чем не облицовывать, а оставить чистые кирпичи. Но возник вопрос, возможно, ли восстановить кирпичную кладку? Или в доме такой постройки, это не реально сделать?
bricks1.jpg
 
Вся прелесть обнаженного в интерьере кирпича в том, что он выглядит естественно, то есть такой, как есть. Если Вы хотите, чтобы все было выполнено ровно и красиво, то лучше положить гипсовую или фасадную плитку, имитирующую кирпичную кладку.
 
Восстановление кирпичной кладки возможно но при условии что сама кладка повреждена не более чем на 40 %.Для этого Вам потребуется кусочки кирпича, цемент, песок и вода. Куски кирпича дробим по возможности до маленьких камушков примерно размером с отсев потом добавляем цемент песок и воду ,перемешиваем и восстанавливаем кладку. После высыхания дополнительно обрабатываем поверхность. Чтобы защитить слой кирпичной кладки от разрушения используют для внутренних работ Антисульфат а так же широкий набор фасадных красок, прозрачных герметиков, которые позволяют стенам дышать.
 
Я бы попробовал применить пескоструйную установку, я думаю, этот метод вернет вашим кирпичам первородную красоту, если они конечно во время своего рождения таковыми были. А потом, например я бы на вашем месте, их вскрыл бы лаком, все-таки голый камень дома не то.
 
При вдавленном шве надо заштукатурить стену и по свежему раствору расшивкой нарезать швы. Если хотите шов выпуклый, тоже нанести штукатурку и потом сделать имитацию швов с помощь. трубчатой расшивки, сделав их выпуклыми. То есть в любом случае это будет имитация кладки. С помощью красок различного цвета можно добиться полного совпадения с кирпичом.
 


Новые темы

Сверху