Электропила на аккумуляторах - существует ли такая?

Мне иногда приходится распиливать ветки деревьев вдалеке от дома, по работе. Розетку и переноску использовать неудобно, потому что придется постоянно тягать за собой провод и путаться, да и длина переноски ограничена, на бензопилу бензина тоже не выделяют. Вот я и задумался - существует ли электропила на аккумуляторах, чтобы зарядить их и немного поработать автономно от источника питания? Объемы работ не большие, поэтому время работы пилы не критично. Да и зарядить есть где эти аккумуляторы в случае надобности.
 
Да такие электропилы существуют. Например, есть не плохая пила для автономной работы Makita BUC122RFE. При помощи такой пилы можно работать практически с такой же производительностью, как и бензопила или электропила от розетки.
 
В общем это игрушка, для нормальной работы вряд ли пригодна. Посмотрите сами. Емкость установленных аккумуляторов всего 3 Ач, напряжение питания 18 В. То есть при мощности 180 Вт пила проработает около 20 мин. А мощность 180 Вт это тоже ерунда.
 
Согласен с dok878, такой инструмент не практичен в использовании. Самый оптимальный вариант для Вас будет цепная электропила на бензине. Она даст необходимую мощность и работать без перерыва ею можно дольше. Такой пилой можно резать и деревья и мелкие ветки кустов.
 
Мне иногда приходится распиливать ветки деревьев вдалеке от дома, по работе. Розетку и переноску использовать неудобно, потому что придется постоянно тягать за собой провод и путаться, да и длина переноски ограничена, на бензопилу бензина тоже не выделяют. Вот я и задумался - существует ли электропила на аккумуляторах, чтобы зарядить их и немного поработать автономно от источника питания? Объемы работ не большие, поэтому время работы пилы не критично. Да и зарядить есть где эти аккумуляторы в случае надобности.
Такие аккумуляторные цепные пилы существуют и работают по-своему не плохо, но Вы обратите какая на них цена. За такую цену лет десять можно самому покупать бензин и масло к бензопиле. А аккумуляторы столько не протянут.
 


Новые темы

Сверху