Подскажите, какой нужен компрессор для шиномонтажного СТО?

Думаю, открыть шиномонтажное СТО, поэтому понемногу начинаю скупать необходимое оборудование. Теперь вот дошла очередь до выбора компрессора, ведь придется качать колеса или продумать что-то. Посоветуйте, какой мне мощности взять компрессор, и на какой фирме остановится, чтобы был надежным? Также интересует, какой вообще разновидности есть компрессоры, или они все одного принципа действия?
 
Из всех разновидностей компрессоров в данном случае нас интересуют винтовые и поршневые компрессоры. Поршневые нагнетают воздух более медленно, но способны создать большее давление. Винтовые компрессоры могут создавать давление до 20 атмосфер, к тому же они раза в два дешевле (200-350$). Насколько я понимаю 20 атмосфер для СТО должно с запасом хватить.
 
В принципе нужен довольно мощный компрессор для шиномонтажной установки... Если я не ошибаюсь, то для работы установки требуется постоянных 6-8 атмосфер и производительность воздуха не менее 350 литров за минуту... Вот и в этих параметрах покупайте компрессор!!!
 
Одного компрессора будет мало и к дополнение к нему следует прикупить более объемный ресивер создав с компрессором одну систему с автоматическим включением при падении давления. Расчетное давление следует выбрать в 10 атм. Совет вам такой выберите отечественного производителя это вам дешевле будет и при покупке и так же при обслуживании, да и необходимые запасные части легче будет достать.
 


Новые темы

Сверху