Какой компрессор нужен для оснащения пневматическим оборудованием небольшого цеха

уже давно занимаюсь металлообработкой, деревообработкой и сборкой мебели . В качестве цеха использую свой гараж. Недавно возникла мысль оснастить цех компрессором и прикупить набор пневматического инструмента. Выбор компрессоров на сегодня не маленький, но какому отдать предпочтение не знаю. Может подскажут опытные в этом деле люди?
 
Смотрите по тому инструменту, какой собираетесь использовать. Для покрасочного инструмента хватит компрессора на 1Бар. Если будете работать шлифмашинкою и т.д., то нужно давление хотя бы 5Бар. Рекомендую присмотрется вот к этой модели - AIR FORTE ZA 65-100. Мощность двигателя 2.2кВт/220в, давление 8Бар. Думаю такого должно вполне Вам хватить.
 
Я бы Вам рекомендовал бы компрессор HYUNDAI 220В - 2,2кВ рабочее давление данного оборудования составляет 8 ат, а объем ресивера 50 л. Данного компрессора в полнее хватит для ведения простых работ в гараже.
 
Компрессор нужно выбирать такой, чтобы он мог создать нужное давление для нормальной работы инструментов. Ещё необходим объёмный ресивер, поскольку может быть задействовано несколько инструментов одновременно и требуется много воздуха. Большие ресиверы стоят на дорогих компрессорах. Можно изготовить самодельный дополнительный ресивер, и тогда необходимость в покупке дорогого компрессора отпадёт.
 


Новые темы

Сверху