Какой мне купить компрессор для деревообработки?

Необходима мне, консультация специалиста в выборе и работе компрессора для деревообработки. Поясните мне пожалуйста в чем разница между винтовым и поршневым компрессором и какой лучше по работе из этих компрессоров. Какой из них более подходит для работ в столярном цехе с повышенной древесной полью.
 
Разница между винтовом и поршневом компрессорах есть, и она очень велика... Ну отличаются они в цене - это первое... Далее если рассматривать ресурс работы, то поршневой компрессор здесь значительно проигрывает... При длительных работах в несколько часов пригоден только винтовой компрессор - он более продуктивнее и переносит длительные нагрузки!!!
 
Насколько я понял, все зависит лишь от объема работ. Если работа интенсивная, промышленная, то тут без винтового компрессора не обойтись. А если работы не много, то и поршневого компрессора хватит. Я правильно мыслю?
 
SergeyPochep вы все правильно поняли!!! И еще есть остальные характеристики у компрессора любого типа, к ним можно отнести размеры (объем) ресивера, максимальное и рабочее давление при работе, а также производительность самого компрессора (л/мин), то есть какой объем воздуха за единицу времени он способен обеспечить??? Удачи!!!
 


Новые темы

Сверху