Помогите подобрать грунтовку для металлического гаража.

Хочу покрасить металлический гараж, но перед покраской решил хорошенько его прогрунтовать, так как это значительно улучшит долговечность покраски. Подскажите, какую лучше грунтовку использовать для металлического гаража, чтобы она крепко и долго держалась, и чтоб не перекрашивать его каждые 2-3 года?
 
У меня гараж каменный, из металла только ворота, а вот у соседа металлический бокс. Он свой гараж когда красил, грунтовал суриком корабельным, а уж потом красил основной эмалью ПФ. По его технологии я покрасил ворота. Пятый год пошел.краска держится отлично.
 
Вам отлично поможет грунтовка ПФ, белого или серого цвета. После полного высыхания на неё хорошо ложится краска! К тому же ПФ защищает от коррозии и других проблем. Самый главный плюс, что по грунтовке можно не красить, а оставить белый или серый цвет, который будет так же отлично смотреться!
 
Доброго времени суток! я бы рекомендовал более дешевый, "дедовский" и причем не менее эффективный способ- это использовать серебрянку в качестве грунтовки, раньше таким способом пользовались даже кузовщики, перед покраской автомобиля покрывали серебрянкой кузов. Также серебрянкой покрывали газо и нефтепроводы, вышки и прочие металлоконструкции . Лучше всего покупать отдельно пудру алюминиевую и разводить олифой, покрывать одним слоем.
И еще один плюс- если поверх серебранки красить тонким слоем, то появиться эффект металлика или перломутра, очень красиво будет смотреться.
 
Хочу покрасить металлический гараж, но перед покраской решил хорошенько его прогрунтовать, так как это значительно улучшит долговечность покраски. Подскажите, какую лучше грунтовку использовать для металлического гаража, чтобы она крепко и долго держалась, и чтоб не перекрашивать его каждые 2-3 года?

Для грунтовки металлических изделий для предотвращения ржавчины и уменьшения расхода краски применяется сурик металлический или грунт для металла ГФ-021, выпускается в сером и коричневом цвете. Перед грунтовкой, удалите ржавчину и масляные пятна. Лучше красить алкидной или краской для автомобилей, но только не масляной, которая выгорит или потускнеет через год, если попадает ультрафиолет.
 


Новые темы

Сверху