Можно ли самостоятельно добиться правильного эффекта от "венецианки"?

Загорелась желанием сделать в прихожей стены декоративной штукатуркой "венецианка", видела у подруги - просто влюбилась, эффект как 3d... Но ей делали специалисты из фирмы и стоит это не дешево. В магазине эта штукатурка продается и я чтобы не платить мастерам хочу сделать сама. Можно ли положить ее правильно или это действительно сложно?
 
Вся сложность в нанесении венецианской штукатурки состоит в наличии художественного вкуса и умении нанести штукатурку на поверхность. Я когда наслушался умничаний мастеров, плюнул, купил материал, на стене в коридоре нанес несколько вариантов пока определился с рисунком, и в итоге все сделал сам. Получилось красиво, всем нравится.:) Советую и Вам поступить также.
 
Венецианская штукатурка смотрится действительно богато. Чтобы добиться такого результата самому, нужно попрактиковаться с техникой её нанесения. Сделать несколько пробных вариантов нанесения венецианки на небольшой площади. Какой из них вам больше понравиться, тот и выбирайте. У меня друг сделал дома подобие «венецианки» из обычной финишной штукатурки, так из специальной у вас точно всё получиться.
 
Венецианская штукатурка отнюдь не простой материал для новичка. Поэтому, лучше потратиться на профессиональную работу, чем испортить этот дорогостоящий материал. Но, если уж возьметесь делать все самостоятельно, то обязательно посмотрите обучающие видео в интернете, благо этого добра хватает.
 


Новые темы

Сверху