Реально ли выполнить самому венецианскую штукатурку?

Видела в Москве в загородном доме венецианскую штукатурку. Сначала подумала камень, но хозяин сказал, что это штукатурка толщиной всего 5см. Красиво, глаз не оторвать: объемная, переливается различными оттенками коричневого, кое-где вкрапления золотом. Хочу такую, но она очень дорогая. Подскажите, как сделать самому? Говорят, она делается в несколько слоев.
 
Действительно декоративная штукатурка Венецианка наносится в несколько этапов и в несколько слоев. Если вы ни разу не занимались, то сделать будет сложно. Хотя конечно если вы человек терпеливый и настойчивый, то все достижимо.
 
Слишком больших трудностей в отделке стен декоративной штукатуркой нет. На мой взгляд, с такой штукатуркой ещё проще работать, чем с обычной. Дело в том, что стены не требуют специальной подготовки, допустимы некоторые неровности. Декоративная штукатурка всё скрывает и выглядит замечательно. Мне она тоже очень нравится, есть много её разновидностей. Очень эффектна штукатурка с эффектом "жатой бумаги".
 
Слишком больших трудностей в отделке стен декоративной штукатуркой нет. ....
Я не согласен. Именно с декоративной штукатуркой должны работать профи. С "простой" цементной может каждый, а с венецианкой - только особо, высококвалифицированный специалист с Именем.
Глубокий рисунок создает слой воска, который особо преломляет свет. Но сделать рисунок в один заход это мало. Там три, а иногда и четыре слоя. Потом затирка воском. Чтобы появился объем - металлическая затирка у штукатура становиться горячей.
Штукатур 4 разряда это не сделает, а только зас_ёт.
 
Хорошего качества венецианку сделает только мастер. Если хотите чтоб было подобие можно сделать и самим. На жизнь имеет право любое нанесение. Главное чтоб вам нравилось.а на счет венецианской штукатурки в 5 см. (Первое сообщение) такого быть не может. Что такое сделать надо слоев 200 сделать, только она отвалится. Это была скорее всего фактурная штукатурка. И то не знаю сколько слоев)))) или вообще это глубина с выравниванием стен цементом.
 


Новые темы

Сверху