Посоветуйте, какой осциллограф купить для домашних ремонтных работ?

Хочу купить осциллограф. Давно уже мечтаю, а тут еще с домофоном какая-то проблема, свистит. Мне кажется без осциллографа не разберусь. Если у кого дома есть осциллограф, посоветуйте какой покупать. Можно ли доверять китайским производителям? Хорошо бы, чтобы он либо на батарейках работал, либо на аккумуляторах. Есть варианты?
 
Можно ли доверять китайским производителям? - наверное каждый сам для себя определяет. Осциллографы сейчас не проблема купить, правда и стоят они не дёшево(раньше тоже стоили не дёшево). Если у Вас есть знакомые связанные с КИПом - поспрашивайте их. Отделы, которые занимаются поверкой приборов на предприятиях так же иногда имеют списанные, но вполне рабочие осциллографы. Приятель купил у них рабочий б/у осциллограф за пару литров самагона). Если варианты с б/у и "блошиными" рынками не подходит, то готовьте 300$ - 400$ за нормальную не китайскую модель.
 
Однозначного ответа на Ваш вопрос я думаю не будет, но вспомнилась поговорка - "Хорошее дешевым не бывает".
Можно приобрести цифровой USB осциллограф, можно приобрести цифровой осциллограф ATTEN AT-H150.
Но думаю, что цена нового осциллографа будет колебаться в районе 300 - 400 у,е
 

Вложения

  • Ifrovoy-oscillograf-ATTEN-AT-H150.jpg
    Ifrovoy-oscillograf-ATTEN-AT-H150.jpg
    39 KB · Просмотры: 1
Можно ли доверять китайским производителям? - наверное каждый сам для себя определяет. Осциллографы сейчас не проблема купить, правда и стоят они не дёшево(раньше тоже стоили не дёшево). Если у Вас есть знакомые связанные с КИПом - поспрашивайте их. Отделы, которые занимаются поверкой приборов на предприятиях так же иногда имеют списанные, но вполне рабочие осциллографы. Приятель купил у них рабочий б/у осциллограф за пару литров самагона). Если варианты с б/у и "блошиными" рынками не подходит, то готовьте 300$ - 400$ за нормальную не китайскую модель.

"Списанные, но рабочие" советские осциллографы обычно представляют собой здоровенный металлический ящик. А USB осциллограф - вот такая небольшая коробочка:
5.jpg


Да и настраивать прибор с ноутбука значительно удобнее...
 


Новые темы

Сверху