Какой выбрать инструмент для разбития точек на участке?

Подскажите, какой нужен, приобрести инструмент, что бы можно было без каких либо геодезических навыков выстроить точки согласно одному уровню. Вроде насколько я понимаю, для этого нужен или нивелир или теодолит, точно не понимаю в чем их отличие. Хочу приобрести электронный, что бы с ним было максимально просто обращаться.
 
Если Вы слабовато разбираетесь даже в том, какие именно необходимы геодезические инструменты для разбивки участка под строительство, тогда настоятельно советую, Вам обратится к опытному проектировщику. Разбивка участка под строительство, это довольно ответственная работа. И если Вы ни когда с этим не сталкивались, ни какая электроника не сможет гарантировать правильность выполненной работы.
 
Помимо приобретения прибора для разметки и выставления маячков на строительной площадке, ими еще надо уметь пользоваться, приборы точного измерения, очень капризные и очень сложные для обычного обывателя.
 
Возможно, такой инструмент и нужен. Им пользуются специалисты и при разметке плана на местности стоит их приглашать и устанавливать отметки, например, для строительства жилого дома. Но на своем дачном участке мы обошлись рулеткой и колышками. У всех соседей получились домики в один ряд, а если и есть какие-то отклонения на несколько см, думаю, это непринципально.
 


Новые темы

Сверху