Хочу установить пластиковые двери как дублирующие на даче, стоит ли?

Уважаемые форумчане, меня посетила идея установить пластиковые двери (верх - стеклопакет, низ - сендвич панель) на даче, хочу их использовать как дублирующие, летом в веранде дачи будет светлее, основные входные не буду закрывать, а зимой я думаю они будут лучше удерживать тепло. Стоит ли это делать?
 
В каком смысле? Если в смысле удобства и уюта, то стоит. С пластиком теплее и светлее. Но если вы на даче не живёте в холодный период, то зачем вам двери? Снимут. Мало ли кто зимой шастает по дачным участкам!
 
Я бы не сказала, особого тепла они не держат. Не стоит себе голову морочить. Ну, или утеплить не забудьте. Да и, если Вы там зимой не живете, то их не снимут, но взломают запросто. Их открыть нечего делать.
 
Не понимаю кто вам сказал что металлопластвиковые двери не держат тепло, вот интересно окна у вас какие стоят и что возле них зимой как на улице? о чем вы вообще говорите. Так что если зимой отдыхаете на даче то это вполне оправдано, если же только летом, то обычная москитка вам больше подойдет чем весь этот пластик.
 
Если не боитесь, что на даче с пластиковыми дверьми что-то случится, то можете смело устанавливать такие двери. Во всяком случае, красивее и теплее у Вас на даче станет. Можете реализовывать свою идею.
 


Новые темы

Сверху