Полки из нестандартных материалов - у кого какие есть?

Ну, понятно, что полки, чаще всего делаются из дерева. Но если нет возможности обработать деревянную доску как-то по особенному, а нестандартную полочку сделать хочется - как быть? У кого есть мысли и варианты по поводу изготовления полок (не обязательно для книг) из необычных материалов? Хорошо бы с картинками... Вот у меня есть бамбук, а полочку из него придумать не могу.
 
Соорудите замысловатый или нет металлический каркас из профилей, обшейте такой задаток креативным способом, например, бамбуковыми палочками, рациональнее будут клеить их на деревянное основание жидкими гвоздями.
 
Что мешает из бамбука сделать полку? Тот же материал, что и древесина, только обрабатывать его сложней и монтируется тяжелее. Бамбуковые полки, подставки популярны, схемы можете найти в сети и создать интересную полку. У меня "экзотических" полок нет, либо древесина, либо металл.
 
Можно сделать стеклянную полку, из зеркала или из цветных стеклышек. К тому же необычной формы. Получится неординарно. Еще я видела полку из пластика в виде Инь Ян. Смотрится очень здорово, но впишется не в любой интерьер.
 
Не уверен что нужно исходить именно из доступных под рукой материалов и делать какие-то аксессуары либо декор, необходимо ведь чтобы все эти материалы сочетались с общевыдержанным стилем. Полок из необычных материалов нет, все банальней, дерево, стекло и оргстекло.
 


Новые темы

Сверху