Утеплитель TEPLEX 35 - 250 - как его правильно использовать при утеплении стен квартиры с внешней стороны?

Прочитав характеристики этого утеплителя я считаю, что он идеально подойдет для внешнего утепления жилого помещения. Но как именно это сделать с его использованием я не знаю .Хочу получить полную информацию как правильно утеплить стены с использованием утеплителя TEPLEX 35 - 250 и как его крепить к стенам?
 
Утеплитель выбран вами отличный модель Теплекс 35-250 новая, и эффективная. Для проведения вами работ с наружного утепления стен квартиры лучше использовать CeresitСТ-83 - клеевую смесь для более надежного крепления.
 
Прочитав характеристики этого утеплителя я считаю, что он идеально подойдет для внешнего утепления жилого помещения. Но как именно это сделать с его использованием я не знаю .Хочу получить полную информацию как правильно утеплить стены с использованием утеплителя TEPLEX 35 - 250 и как его крепить к стенам?

Утеплять по технологии мокрого штукатурного фасада. Выровнять поверхность, на которую будете клеить плиты. Плиты клеятся клеем для пенополистирола. Дополнительно фиксируются дюбелями(5 штук на плиту). Сверху штукатурный слой, который армируется стеклосеткой.
Можно купить готовую систему для штукатурного фасада. Тот же Ceresit. Или Kreisel, Caparol.
 
Не слышал о таком утеплителе, если честно. Подскажите, а он чем-то лучше пенопласта? Просто чаще всего для внешнего утепления жилища используется именно пенопласт. У этого утеплителя есть какие-то преимущества перед пенопластом?
 
Не слышал о таком утеплителе, если честно. Подскажите, а он чем-то лучше пенопласта? Просто чаще всего для внешнего утепления жилища используется именно пенопласт. У этого утеплителя есть какие-то преимущества перед пенопластом?

Теплекс - это марка экструдированного пенополистрола(XPS). ХPS - такой же легкий, как пенопласт, но гораздо более прочный. Вот такой парадокс. Столь прочный, что его кладут под автодороги.
Поэтому и фасад из этого материала будет более надежный и долговечный.
Да и коэффициент теплопроводности у XPS ниже, чем у пенопласта процентов на 30, то есть лучше.
Этот материал имеет меньшее водопоглощение, чем пенопласт, то есть выдержит больше циклов заморозки оттаивания. Ещё один плюс в пользу долговечности фасада c XPS.
Минус один - будет дороже в раза 2-2,5. (Если сравнивать с ПСБ-С-25Ф, а не с ПСБ-15(о)
 


Новые темы

Сверху