Какой материал выбрать для перегородки в целях зонирования?

Хочу произвести зонирование большой комнаты в виде прямоугольника, окно в ней расположено на меньшей стене. Хочется поделить комнату на две маленькие, так, чтобы свет проникал и в дальнюю ее часть. Для этого нужно поставить условно-прозрачную перегородку. Какой материал для этих целей лучше всего использовать?
 
В этом случае мне кажется нужно отталкиваться от идей дизана, перегородка будет складыватся или будет стационарной? Стационарную перегородку можно возвести из гипсокартона и стеклоблока, свойствами этих материалов можно реализовать почти любую идею. Если же будет складыватся, то тогда как варианты стекло, цветное, витражного типа, либо прозрачные пластики. Стекло было бы лучше в плане экологии.
 
Сейчас существуют метализированые стеклянные перегородки. Можно даже выбрать специальную не прозрачную перегородку для глаз, но прозрачная для света. Такие перегородки используются часто в больших офисных помещениях.
 
Сейчас существуют метализированые стеклянные перегородки. Можно даже выбрать специальную не прозрачную перегородку для глаз, но прозрачная для света. Такие перегородки используются часто в больших офисных помещениях.

добрый вечер! В наше время чаще выбирается каркасный вид перегородки из гкл, поскольку этот материал позволяет создавать любые формы. Кроме того гипсокартон легкий, дышащий и прочный. больше преимуществ чем у меьализированной.
 
Мне, почему-то, подобного рода конструкции напоминают довоенные коммунальные квартиры, когда делилось все точно до метра и перегородка зачастую делила пополам и так не большое окно. Может, вам есть смысл использовать ширму для зонирования помещения? Мне кажется, гипсокартон (особенно до потолка) всей своей монументальностью относительно ширмы будет вытягивать и так прямоугольную комнату и этот результат сложно будет чем-то замаскировать (кроме поперечных полосок по всему периметру, наверное :))
 

Ирина

Заблокирован
Евгений!
Материал может быть любым. желательно, из натуральных тканей.
Здесь выбор за Вами.
А вот что я Вам посоветую сделать непременно - это то, чтобы материал можно было снимать и стирать.
Кстати, можно использовать несколько видов материалов - основной, стационарный,
и дополнительный - съемный.
Удачи!
 
Условно-прозрачная как я понимаю вы хотите чтобы проникал естественный свет, а прозрачности не было. Возможно использовать стеклянный блоки и из них смонтировать перегородку, либо использовать матовое стекло, либо оргстекло, можно декорировать его каким-то рисунком.
 


Новые темы

Сверху