Остекление балкона. Возведение козырька с укреплением или без.

У нас квартира на последнем этаже и наш балкон не застеклен. То есть нам надо делать "козырек"-крышу и соответственно мы хотим балкон застеклить. Мы вызывали замерщиков из двух фирм. Одни посчитали сумму остекление балкона и плюс возведение козырька. А другая фирма советует козырек укреплять конструкциями специальными. Сумма отличается ровно в два раза- с укреплением и без него. Каждый советует свое. Вот мы и задумались- стоит ли переплачивать за усиление конструкции козырька-крыши на последнем этаже?
 
Если район, где стоит дом, ветреный, то лучше перестраховаться и укрепить козырек дополнительно. А так - посмотрите у соседей, как держится их козырек и сделайте вывод, а то переплачивать двойную цену за простой крепеж, как по мне, излишняя затея.
 
Думаю, что на укреплении козырька не стоит экономить. Можно выполнить металлокаркас, который в конечном итоге и послужит опорой для Вашего козырька. Это увеличит смету, но зимой будете спокойны, что под снежной "шапкой" он не рухнет.
 
Я бы конечно не рисковал, лучше заплатить больше, нежели потом страдать, так как это последний этаж и всегда на него припадает больше ветра, снега, дождя поэтому козырек нужно хорошо закрепить специальной конструкцией.
 
Козырек стоит так же как и остекление, я думаю вас хотят обмануть. Сделайте обычный козырек, чтобы воду не задувало в окно и все, без укрепления. В большинства домов вообще ничего нету.

- - - Добавлено - - -

Все специалисты только рады содрать в вас в тридорого, так что будьте аккуратней.
 


Новые темы

Сверху