Какой выбрать облегченный материал для остекления балкона?

Я приобрел не большую квартиру в центре города, дом в котором находится квартира, является очень старым и балкон не когда не был застеклен и тем более утеплен. Сейчас я подумываю о его ремонте и застеклению, а также провести не большую теплоизоляцию. Плита балкона очень подверглась атмосферным осадкам и в некоторых местах даже видна арматура. Подскажите, как рассчитать ее на несущею способность плиту и как укрепить ее? А также, каким облегченным материалом балкон можно застеклить и утеплить?
 
Мне кажется, что одному здесь Вам не справится. Начинать надо с ремонта балкона, после чего вызывать специалистов с которыми согласовать что конкретно Вы хотите - пластиковые или более простые и дешёвые алюминиевые(облегчённые, как Вы пишете). Лучшим вариантом, конечно является ПВХ остекление, но оно и более дорогое.
 
Если речь идет о плите и арматуре, дом не такой уж и старый - с Средние века железобетона не было. :) Пригласите инженера из ЖЕКа, пусть он и определяет, находится ли балкон в аварийном состоянии. Если нет - остекляйте чем угодно.
 
Балкон - это такое дело, что нужно смотреть по месту. Ведь балконные плиты панельных домов и хрущевок разительно отличаются. Учтите, что пластиковые окна довольно тяжелые. Даже, если плита в хорошем состоянии, под них нужно рассчитывать нагрузку.
 
Есть способ обшивки и остекления балконов на основе авторезины, бюджетненький вариантик конечно, но многие им пользуются. Это из уголка варится конструкция, кстати там подварить нужн будет где пошло корродирование арматуры.
 


Новые темы

Сверху