Вытяжка в ванной комнате дает обратную тягу, в чем причина?

У меня в частном доме стоит вытяжка, по чему то начала она работать не по назначению, то есть холодный воздух снаружи гонит в дом, что делать? Я думаю что если забилась бы то просто не работала, а так все работает, но получается что в обратном направлении. Посоветуйте пожалуйста что сделать, что бы снова правильно работала?
 
Мой вам совет, чтоб не было больше таких проблем установите принудительный вентилятор. Они бывают разных размеров так что есть что подобрать. Проведите кабель 220в от вентилятора к выключателю и подключите. Когда все правильно сделаете, то у вас он должен включаться вместе с освещением в ванной. (работа для электрика).
 
Но кроме вытяжки на стене стоило бы проверить наличие приточной вентиляции и/или банального вентилятора с реверсом в кухонной форточке. Если он работает на приток воздуха с улицы, воздух в канале пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. к ближайшему вент. окну, в данном случае к Вам
 
У вас стоит вытяжка, а какая, обыкновенная система вентиляции, или электрическая? Вот в чём вопрос. Если обыкновенная, то понятно, что она может гнать время от времени воздух туда и обратно. Ну а если электрическая, то должна гнать в том направлении, в котором изначально установлен вентилятор, если только там нет реверса, и его кто- то переключил.
 
Спросите у своих членов семьи, а не переключил ли кто случайно, по незнанию на реверс. Точно, причина в этом. То все работало, а то вдруг стало в противоположном направлении.... Странно. Не забился же канал, тогда б вообще потока не было.
 


Новые темы

Сверху