Вытяжка в ванной комнате не работает в чем причина?

У меня в частном доме стоит вытяжка, по чему то начала она работать не по назначению, то есть холодный воздух снаружи гонит в дом, что делать? Я думаю что если забилась бы то просто не работала, а так все работает, но получается что в обратном направлении. Посоветуйте пожалуйста что сделать, что бы снова правильно работала?
 
. Есть нормы санпина или может по другой службе, но точно помню, что определено количество объемов(общей кубатуры помещения), которые должны обновляться в единицу времени, конечно через вентиляцию. Напр(от фонаря) за час должно сменится 20 объемов ванной комнаты.
 
Да просто в Вашу ванную комнату нет достаточного поступления свежего воздуха для достаточной циркуляции. Это может быть из-за плотно закрытой двери. А может быть и причина в самой вытяжке- не тянет, а всасывает воздух. Тогда нужен специалист в этой области- вентиляционщик.
 
Обратите внимание на направление ветра на улице, и направление тяги в вентканале.:rolleyes: Скорее всего есть взаимосвязь.:cool: Если так, то нужно поднять выходную трубу вытяжки выше конька дома на 1-1.5 метра.:rolleyes: Я только так смог избавиться от обратной тяги.
 
Такое может только произойти, если что - то действительно случилось с вентилятором. Посмотрите как он работает, возможно, что отломались пластины на ветряке. С точки зрения электрики, трудно себе представить, что бы мотор начал крутить в противоположную сторону сам по себе.
 


Новые темы

Сверху