Stihl HS 81T Мотоножницы - нужны ли они в хозяйстве?

Если тщательно изучать характеристику этих мотоножниц и сравнивать с иными в своем классе, то можно понять, что технически они являются хорошим инстрементом, но стоит ли их покупать для того, чтобы подрезать несколько кустарников на участке? Или есть иные более классические способы? Кто может подсказать?
 
Опять же надо определяться для чего, за чем, и почему. К примеру взять меня и мой сад, то мне для его обихода, по стрижки деревьев, кустов и все такого, вполне хватает ручных резаков, по больше, по меньше для всех типов веток.
 
но стоит ли их покупать для того, чтобы подрезать несколько кустарников на участке? Или есть иные более классические способы? Кто может подсказать?
Если Вам не жалко 650$, то покупайте. Я за такие деньги зубами подстригу кусты, но повторюсь - дело Ваше. Моё мнение, что такие мотоножницы практичнее использовать если действительно много работы и в ручную справится тяжело. Ради пары кустов покупать такой инструмент не стоит.
 
А мне больше нравится по-старинке работать с секатором. Именно, с секатором можно творить настоящие шедевры в плане придания формы кустам и другим насаждениям. А вот мотоножницы не очень удобны в работе - слишком резво все режут и можно наделать непоправимых ошибок, которые не делаются с секатором в руках.
 


Новые темы

Сверху