Как можно демонтировать старый пол с керамической плитки?

У меня на кухне уже много лет назад был сделан цементный пол который выложил плиткой. Сейчас эта плитка уже имеет не очень хороший вид и хочу ее поменять. Подскажите пожалуйста, как можно демонтировать керамическую плитку, а то я ее пробую выбивать но это занимает много времени и сил, хочется услышать какой - то более простой способ.
 

Сергей1985

Заблокирован
Нужно постараться к работе подойти творчески. Посмотреть может где есть трещина и попробовать с того места работу начинать. А если работа была сделана качественно, конечно, набивая, можно намучиться. Я когда-то на стенке в ванной штукатурку отбивал, три дня потратил и все руки сбил.
 
Запаситесь нормальным инструментом. Не помешают очки - куски плитки могут лететь куда попало. Более простой способ тротиловая шашка))) Первые несколько штук отковырнете, потом легче пойдет. И еще - лучше это делать в респираторе, а то пыли наглотаться можно только так
 
Достаточно быстро можно отковырять плитку дрелью с функцией удара. Берете сверло подлинней и начиная от края поддеваете сверлом под плитку и включаете ударную... Отлетает как надо, но очки и респиратор конечно оденьте, и одежду поплотней, а то можно поранится.
 
Пока не знаю сама какой простой есть способ удалить плитку с любой поверхности. Я лично только их выдалбливая снимаю с поверхности, занимает очень много времени, сил и очень много шума и пыли. А как же больше от нее избавляться, не знаю.
 
Самый простой и проверенный способ-это терпение, зубило и молоток. И потихоньку откалывать о 1-й плитке.
 
Поднять старую плитку эффективно только в ручную, так как доделывать ничего не нужно будет, с помощью зубила, если плитка маленькая и большая площадь выложена плиткой, тогда орендуйте отбойный молоток или перфоратор, тогда поддев одну плитку, вы сможите снять весе плиточное покрытие
 
Удаления старой плитки дело не простое ,по сути не сложно ,но придется потрудится .Демонтаж плитки происходит хитрым путем разбивания на мелкие частицы ,а это говорит о том что осколки старой плитки летят в разные стороны, что бы предотвратить это дело можно накрыть старой тряпкой или полиэтиленом для того чтобы осколки не повредили вашу сантехнику так же бытовую технику .Для собственной зашиты необходимо использовать такой материал как :резиновые перчатки,защитные очки а также респиратор.
 


Новые темы

Сверху