Композитная черепица

Композитная черепица это метало черепица покрыта гранулами натурального камня . У нее много хороших качеств ее можно устанавливать на крыши новых домов так и использовать для реконструкции старых крыш.Она легкая и долговечная,простая и легкая при монтаже.У нее абсолютная гидроизоляция ,надежная защита от дождя и других природных явлений.
 
Всё это замечательно, только цена на такую черепицу в 1.5 раза выше, чем на обычную. Металлочерепица сама по себе прекрасный кровельный материал и стоит тоже недёшево. Вкрапления камня - что они дают такого дополнительно, чего в обычной нет? Стоит ли за это дополнительно переплачивать?- думаю нет.
 
Композитную черепицу можно встретить очень редко в строительных магазинах и на рынке, так как он является очень дорогим кровельным материалом. Он имеет ряд преимуществ относительно обычно металлочерепицы. Единственным недостатком ее является высокая стоимость.
 
Не смотря на то что композитная черепица имеет много преимуществ, но мне кажется что она отличается от обычной так это камешками которыми посыпана, и за счет этого она имеет красивый вид, но я бы все таки использовал простую черепицу, так как она на много дешевле.
 
Мне остается только добавить тот момент, что при монтаже композитной черепицы не в коем случаи нельзя использовать для резки листа болгарку. Дело все в том, что лист композитной черепицы тоненький, когда пилишь его болгаркой то лист плавиться.
 


Новые темы

Сверху