Как можно скомбинировать железные и кованные ворота?

Всем доброго время суток! Закончили строить гараж у себя на участке. Теперь нужно поставить хорошие ворота! У меня есть 4 листа метала, которые по размеру как раз подходят для ворот. Так же у меня есть 8 фигурных, кованных прутов. Хочу прицепить их по верх листов железа. Посоветуйте, как правильно это сделать! Достаточно просто приварить их, или нужно как то еще закреплять?
 
Попробуйте приварить к кованым пруткам шпильки с резьбой, разметку сделайте на металлических листах, просверлите под размер шпилек, вставьте в отверстия шпильки и закрепите с другой стороны гайками. Таким способом Вы обойдётесь без сварки.
 
Попробуйте приварить к кованым пруткам шпильки с резьбой, разметку сделайте на металлических листах, просверлите под размер шпилек, вставьте в отверстия шпильки и закрепите с другой стороны гайками. Таким способом Вы обойдётесь без сварки.


Все равно надо применят сварку хоть по вашему варианту хоть приварить прутки на прямую к воротам. Только дополнительные расходы и трата времени. Я за то что бы сразу приварить и не мучиться впоследствии.
 
Болтовые соединения можно обыграть если имеются болты фигурные. Но сварка это надежно и тем более не стоит больших временных затрат. А если хочется иметь видимыми головки болтов, то их можно обрезать и приварить, создав впечатление болтового соединения.
 
Если монтировать ваши пруты на шпильки или болты, то оборотная сторона ворот будет выглядеть неприглядно. Так что только сварка. А грамотно сделанная сварка будет держать эти пруты долго и надежно, не переживайте.
 


Новые темы

Сверху