Как смонтировать секционные ворота в гараже из пеноблоков?

Заказал секционные ворота в гараж их пенобетонных блоков облицованный кирпичом, но не знаю, как правильно установить. Не могу решить вопрос с закреплением ворот. Анкера, как думаю, держаться в пеноблоке не будут. Может есть специальный крепёж для таких случаев? Или надо придумывать какую-то укрепляющую конструкцию? Если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь.
 
Укрепляющая конструкция нужно, но придумывает ее не нужно. Ее нужно купить( большая пластиковая коробка). Можно не конструкцию, а специальный крепеж( SORMAT КВТ8). А к некоторым воротам уже идут в комплекте специальные дюбели.
 
Вам следовало заранее учесть данный нюанс. А именно что вес ворот может не выдержать ваш гараж. В вашем случае не нужно ничего придумывать, вам следует обратиться к тем специалистам, которые изготовили для вас ворота, что бы они сами их установили. Собственно так обычно и делается. Тем более что когда мастер делал замеры, он должен был соотнести вес ворот и несущие возможности гаража. В первом посте написан возможный вариант выхода из положения.
 
Если Вы заказывали секционные ворота, то устанавливать их по любому будете не Вы. Так как продавец Вам просто напросто не даст в последствии гарантии если ворота будут установлены самостоятельно. Монтажники должны полностью установить ворота и проверить механизм в действии на месте, только после этого Вы должны подписать акт приемки изделия.
 
Да нужно просто обварить вокруг проема для ворот рамную коробку из уголков. Достаточно будет 75 уголка, размеры которого при обвязке выдержат ворота очень большой массы, если приварить надежные петли и навесить на них ворота.
 


Новые темы

Сверху