Какие купить шторы в гостуную и не сделать комнату темней?

3937672_dscn8787_1.jpggostin_3_big.jpg
Есть два варианта штор которые мне понравились в интернет - магазинах. Они абсолютно разные по материалу, которые используется в них и цвету. Как вы считаете, что стоит выбрать из этих вариантов, которые я загрузила на сайт для того чтобы не сделать комнату сильно темной и не красивой естественно - ваше мнение?
 
Ну все зависит от дизайна и интерьера вашей комнаты. Обратите внимание, на левой картинке все такое темное - и пол, и мебель, и стены. Вот шторы как раз и подобраны под данный дизайн, темного цвета, кстати очень красиво смотрится. А на правой картинке всё тоже самое только цвета уже гораздо светлее, вот и шторы светлые. Так вот какая у вас комната, светлая или темная?
 
Яркий акцент и можно попробовать темные шторы...Приданию солнечного настроения в белой комнате, поможет какая-то яркая деталь, оранжевого, красного или желтого цвета, так символизирующая солнце. Надо только со вкусом подобрать их оттенки. Считает, что самый беспроигрышный вариант – использование яркого, чистого, ничем не разбавленного цвета.
 
Мне всегда нравились светлые шторы, легкие, под которые можно занавесить тюль в солнечные дни. Но, к примеру первой картинки, светлые шторы и не подошли бы, идут только под цвет мебели и стен: если комната имеет темные оттенки, шторы должны быть темнее.
 
Шторы для гостиной - очень важный элемент при оформлении интерьера. Это необходимо учитывать для удачной планировки пространства при оформлении комнаты. Обстановка в гостиной должна быть приспособлена к активной жизни и в то же время должна быть самой красивой.
 
Мне нравятся оба варианта, главное, чтобы шторы сочетались с вашим интерьером и придавали уют и тепло в комнате. А вернее мне понравились второй вид, более светлый цвет и присутствует в шторах тепло и нежность. Хотя конечно, на ваше усмотрение.
 
Если бы вы указали в каких тонах у вас комната, тогда можно было бы что - то вам посоветовать, а так оба варианта очень красивы, если у вас комната в светлых тонах, конечно же шторы нужно покупать темные и если на оборот.
 
Я бы не стал использовать в комнате с низкими потолками столь вычурные ламбрекены. Даже на фото видно в обоих случаях, что помещение становится каким-то угловато-квадратным, исчезает торжественность и лоск. Лучше использовать удлиненный вариант - в центр поместить более светлый оттенок, по бокам - более темный.
 
Я просто уверен в том, что светлые шторы в любом случае не сделают помещение затемнённым, если умело всё сочетать. Тёмные же, противоположность этому: создают и уют, и красоту, и сочетаются со всем, с чем нужно , но вот осветления они никогда не придадут.
 
Как бы шторы и покупают для того, чтобы уменьшить количество попадания света в комнату. В вашем случаи я бы посоветовал выбрать гардины, и белую прозрачную тюль, отличный выбор под ваши требования и критерии.
 
Мне больше нравится второй вариант. Он выглядит более уютно.. Но, как уже было сказано, все зависит от интерьера и того, какой вид комнаты вы хотите создать. Если у вас в комнате все в темных тонах, то и шторы лучше брать потемнее.
 
Тут нужно еще учитывать какой интерьер у вас в комнате, а так сам внешний вид отвечает вашему запросы, брать нужно те которые светлые, а шторы все равно должны быть плотные, они для того и вешаются, чтобы в нужный момент избавиться от лишнего солнечного света.
 
Лучше всего подойдет ля оформления гостиной комнаты светлые шторы которые на правом фото. Светлые шторы наполняют светом комнату, много света необходимо для гостиной, темные шторы больше подойдут в спальное помещение.
 
Чтобы внешний вид гостиной был светлее однозначно больше подходят шторы из правого варианта предложенного на обсуждение. Но не видя вашу комнату сложно советовать, хотя можно обыграть с тюлью , ее подберите в цвет вашего интерьера.
 
По виду конечно второй вариант более приятен и подходит для комнаты. первый вариант больше для ресторанов подойдет. Но все это относительно. Надо видеть ваше жилье чтобы что-то советовать. Наличие солнечной стороны имеет главное влияние для выбора.
 
Естественно что на втором фото предоставлены шторы которые сделают гостиную светлой с любым интерьером, с любим дизайном, с любым освещением. По этому остановите свой выбор на шторах со второй фотографии.
 
Ну конечно светлые шторы всегда будут создавать ощущение более светлой комнаты, но также они и не дают никакого выделения, сливаясь со стенами, я бы выбрал первый вариант, единственной может стоит наоборот использовать цвета тюли и ламбрекена, так как слишком много темного цвета, чуть бы поменьше.
 


Новые темы

Сверху