Можно ли обойтись без дизайнера по шторам?

Сейчас появилась новая мода: приглашать дизайнера по шторам для декорирования окон. Но как правило минимальный бюджет на такую услугу составляет 50 тыс р. Как думаете, можно без услуг профессионала обойтись или все-таки лучше не экономить? Или все зависит от площади жилья?
 
Естественно можно! В интернете можно найти полно картинок с подобными дизайнерскими решениями.
 
В целом безусловно можно, но для этого Вам нужно некое понимание стилей, сочетание тканей, а так же четкое понимание того чего вы хотите в результате, да и еще, всё зависит от стиля вашего интерьера… потому как есть стили где не то что не стоит, а совсем не нужно обращаться к дизайнеру по шторам! Удачи!
 
В целом, все зависит от бюджета-если средства позволяют, то профессионал справится лучше-учтет ваш вкус и современные тенденции, ведь порой комбинировать ткани по цветам и текстурам (а выбор в магазинах того и другого велик ) бывает очень сложно.
 

Ирина

Заблокирован
Легко!
Раньше обходились, и сейчас, уж без кого, без кого, а без дизайнера по шторам,
проживете долго и счастливо!
Для чего Вам дизайнер?
В 99% случаев Вам могут предложить безвкусицу полную!
Руководствуйтесь своими желаниями!
 
Конечно можно, а даже и нужно. Сейчас столько доступной информации, было бы желание, даже при небольшом художественном вкусе, можно придумать и осуществить отличные идеи. У меня вот тоже с фантазией туговато-то, если честно. Но будем думать сами, исходя из цвета обоев, мебели, аксессуаров и тд. Я думаю, если подумать, то цвет и фактура штор прям попросится в помещение. По крайней мере, я надеюсь на это :)
 
Ну я думаю вы представляете какой должен закладываться бюджет на ремонт если только на дизайн штор вы планируете тратить 50 тыс. Далеко не каждому такое по карману и естественно по возможности стараются обойтись без таких услуг, опираясь на свой вкус и каталоги.
 


Новые темы

Сверху