Какие выбрать датчики дыма для квартиры и дома?

Мы все стараемся обезопасить наше жилище всеми возможными способами. В том числи и от возникновения пожара. Человек имеющий техническое образования в своем доме или квартире сам способен произвести монтаж системы предупреждения пожара в виде датчиков дыма, в этом нет чего сложного. Сложность стоит в том какие датчики дыма купить.
 
Хороший подход к безопасности, и правда очень актуален в наше время. Саму фирму советовать не буду, хочу просто назвать страну производителя, и конкретнее функциональные особенности самых датчиков. Во-первых должны быть датчики или Германия или Италия, а особенностями должны быть - это реагирование на загрязнение воздуха, а не повышение температуры.
 
Мы все стараемся обезопасить наше жилище всеми возможными способами. В том числи и от возникновения пожара. Человек имеющий техническое образования в своем доме или квартире сам способен произвести монтаж системы предупреждения пожара в виде датчиков дыма, в этом нет чего сложного. Сложность стоит в том какие датчики дыма купить.
Я думаю, что одного технического образования для этого мало. Установить то можно, но они должны быть выведены куда то, например на пульт пожарной охраны. А для этого нужно иметь определенные лицензии и разрешения.

- - - Добавлено - - -
 
Последнее редактирование модератором:
А для этого нужно иметь определенные лицензии и разрешения.

Антон, о каких лицензиях и разрешениях ты говоришь? Здесь достаточно купить датчики, GSM-сигнализацию. Например "Часовой", ну и потом подвести позарные датчики на сигнализацию на соответствующий шлейф. Всё, система готова.
 
Ну, поставите вы беспроводные датчики дыма. Сработает один, даст сигнал на центральный блок. Модуль GSM пошлет СМС. А то дедушка из деревни приехал, да закурил. Так что надо еще поставить встроенный микрофон, чтобы прослушивать помещение после сигнала тревоги, датчик дыма, датчик открытия окон, дверей, да и датчик движения не помешает. Охранять, так охранять.
 


Новые темы

Сверху