не сработает мой датчики от дыма соседа курящего балконом ниже?

Купил недавно новую квартиру, хочу обезопасить себя в противопожарном плане. Слышал, что можно заказать систему противопожарной сигнализации и оповещения, методов установления датчиков дымы в комнатах. Но вот небольшая проблема, сосед с низу любитель покурить у себя на балконе, не сработает мой датчики от дыма соседа курящего балконом ниже?
 
А что, у вас балкон не остеклен и в таком состоянии находится даже зимой? В таком случае к вам в квартиру может даже попасть дым от горения какого-то мусора на улице. От курящего соседа датчик вряд-ли сработает, но вот балкон лучше застеклить.
 
Купил недавно новую квартиру, хочу обезопасить себя в противопожарном плане. Слышал, что можно заказать систему противопожарной сигнализации и оповещения, методов установления датчиков дымы в комнатах. Но вот небольшая проблема, сосед с низу любитель покурить у себя на балконе, не сработает мой датчики от дыма соседа курящего балконом ниже?

Можете поэтому поводу не беспокоиться, дымовые датчики пожарной сигнализации "будут молчать" и в том случае, если в комнате будете курить вы, а не сосед снизу на балконе. Они рассчитаны на срабатывание при больших концентрациях дыма.
 
Игорь ты прав... Значит там стоит специальный капеляр, который набирается дымом и система определяет густоту данного скопившегося дыма... А сигнализация сработает только тогда, когда густота от указанной будет превышать норму установленную заводом...
 


Новые темы

Сверху