Какие документы выдает фирма, которая монтирует пожарную сигнализацию?

Нужно на объекте смонтировать пожарную сигнализацию. Обратился в компанию по установке подобных систем, но расстроился, узнав цены на их услуги. Хотелось бы узнать, могу ли я это сделать самостоятельно, какие документы выдают специалисты, которые проводят такую разводку, достаточно ли будет осмотра впоследствии?
 
Нужно на объекте смонтировать пожарную сигнализацию. Обратился в компанию по установке подобных систем, но расстроился, узнав цены на их услуги. Хотелось бы узнать, могу ли я это сделать самостоятельно, какие документы выдают специалисты, которые проводят такую разводку, достаточно ли будет осмотра впоследствии?

Конечно, выполнить работы по монтажу вы можете самостоятельно, но в наших условиях это будет бессмысленной тратой времени. Для пожарников важна не столько сигнализация, сколько правильно оформленные "бумажки", сделать которые может лишь компания с соответствующей лицензией.
 
Ну, я бы не согласился, здесь не так Важна сама фирма, как документы, которые у Вас будут на руках. Т.е. акты о вводе в эксплуатацию, журналы контроля и проверки, акт проверки и т.д.
 
Ну, я бы не согласился, здесь не так Важна сама фирма, как документы, которые у Вас будут на руках. Т.е. акты о вводе в эксплуатацию, журналы контроля и проверки, акт проверки и т.д.

Кроме акта а вводе в эксплуатации и журналов обязателен еще проект сигнализации с согласованием пожарников. В любом случае, самостоятельно оформить необходимые документы конечный пользователь не может, поскольку не имеет соответствующих лицензий.
 
Нужен договор на выполнение работ. Акт приемки - сдачи в эксплуатацию. Нужно, чтобы у фирмы, которая это делает была лицензия на эти виды работ. Нужна схема сигнализации. Нужна смета на материалы и выполненные работы.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху