Какой выбрать шумоизоляционный материал для пола?

Я живу на пятом этаже 10-ти этажного дома, и так получилось, что снизу у меня очень шумные соседи. Вот пришло как раз дело к ремонту спальных комнат, и я решил максимально увеличить шумоизоляцию. Полу планирую выполнить из ламината, и нужно подобрать подходящий шумоизоляционный материал для пола. Подскажите, что лучше выбрать?
 
Последнее редактирование модератором:
Это конечно сложно, ведь впервые слышу что люди хотят еще и для пола делать шумоизоляцию. Но мне кажется что для шумоизоляции можно использовать специальный плиты, маты или в крайнем случае вату, которая предназначена для шумоизоляции.
 
Мой совет сделать так - положить базальтовые плиты, залить их раствором, потом поверх сделать стяжку, дальше полиэтиленовую пленку, подложку для ламината, ну и собственно сам ламинат. Как вариант, вместо базальтовых плит можно использовать керамзит.
 
Выбирайте каменную вату - она, в отличие от минеральной, имеет высокую плотность и обладает сама по себе отличными звукоизоляционными свойствами. Монтаж произвести с таким материалом абсолютно несложно.
 
Самый эффективный способ от шумов избавиться — это устройство «пола плавающего».
«Плавающий пол» — конструкция, которая из стяжки цементно-песчаной состоит, что с основанием разделена и стенами примыкающими упругим материалом звукоизоляционным. Эластичный материал звукоизоляции вибрации поглощает и шумы не передает.
 


Новые темы

Сверху