Опыт применения ондулина и гарантии качества.

Anna

Заблокирован
Выбрали несколько вариантов готовых сборных домов, во всех в качестве покрытия ондулин. Но как-то сомнительно в виду отсутствия особого опыта применения в России. Ну в смысле нигде не посмотреть, что с ним станет лет через 10-15. Или ничего не станет? В общем, стоит ли соглашаться или настоять на другом покрытии (можно еще кровельное железо или шифер).
 
Срок службы кровли (проверено временем) достигает 50 лет. Кроме того, Ондулин легко выдерживает перепады температуры от +110 до - 60, имеет низкое водопоглощение и устойчив к воздействию грибка, бактерий и микроорганизмов.
 
Стоит этот материал в полтора раза дешевле мягкой кровельной черепицы. Если говорить об отрицательных характеристиках этого материала, то хочу отметить, что главным минусом применения ондулина в качестве кровельного материала, является то, что он быстро выгорает на солнце, то есть быстро изменяет свой цвет.

Считаю не маловажным фактором низкую пожаробезопасность такой кровли, но в этой ситуации есть выход из положения. Я рекомендую приобретать ондулиновую кровлю, которая окрашена негорючей краской.
 

Anna

Заблокирован
Ну нас вопрос выгорания не так чтобы очень беспокоил, но кстати, если что, сами покрасить его возможно? И если возможно, то чем? И если он такой замечательный, прочный и т.п., почему такая низкая цена (по сравнению с другими материалами)? И разве ондулин применяют уже больше 50 лет? По-моему, еще лет 15 назад никто о нем и не говорил особо..
 
Onduline, целлюлозно-битумных кровельный и под кровельный материал, был изобретен и запущен на французском рынке в 1950 году Гастоном Громиером. Так написано на официальном сайте компании , так что истории материала 62 года и применяют его более чем в 100 странах мира.
 
А где бы вы Анна хотели посмотреть ондулиновую кровлю 10-15 лет. если этот кизяк на крыше больше 8-10 лет не лежит.Это покрытие не есть хорошее для срока более 10 лет. хотите долговечную крышу то кройте смело шифером асбестно-цементным,тут вам гарантия минимум 30 лет., а у людей и все 60 лет стоит.
 


Новые темы

Сверху